четверг, 1 сентября 2016 г.

Первый раз в седьмой класс!

Как быстро бежит время. Вот только отзвенел последний звонок, прошли все экзаменационные волнения… И вот уже новый звонок возвестил о начале нового учебного года.
Маленькие и хорошенькие первоклашечки теребят в ручках огромные букеты, нынешние одиннадцатиклассники  особенно торжественные и серьёзные – для них это последний День знаний. Скромно, со слезами на глазах, стоят среди родителей наши бывшие выпускники. По привычке они тоже утром пришли в школу на линейку. Прошла торжественная часть и все ребятишки разошлись по кабинетам. Тема первого классного часа: «Имя Кубани».

Ах, сколько хочется рассказать, как много обсудить. Историю Кубани делают люди. Именно их умом, их руками создаются творения духовной и материальной культуры. Так много наших земляков талантливых, умных, спортивных славят нашу Малую Родину на весь мир. Иван Поддубный, Дмитрий Митрохин, Борис Тхор, Сергей Бондарчук, Нона Мордюкова, Виктор Горбатко, Виталий Севастьянов, Анатолий Березовой, Геннадий Падалко, Владимир Джанибеков, Людмила Брагина, Мария Шаинова… Тяжело остановиться. Ребята на классный час подготовили и рассказали одноклассникам  о своём герое.
Ну а в заключении все написали мини сочинение "Мои мечты- мои надежды" 2016 - 2017 г. Через пять лет, когда ребятишки будут прощаться со школой, мы вскроем конверты  и увидим, что же у них  сложилось в жизни.


Обязательные организационные моменты – расписание, инструктаж. Ну и фотосессия всем классом. 
Вот такие мы уже взрослые!
 Поздравляю учеников, родителей и учителей с началом нового учебного года. Пусть всё у нас сложится хорошо! 

8 комментариев:

  1. Владлена Валерьевна, ребята. Поздравляю с успешным стартом. Пусть в этом году достижений будет больше.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анна Борисовна, мы с ребятками растём в прямом смысле,а значит, наши достижения тоже будут расти. Я в этом уверена. Спасибо за поздравления.

      Удалить
  2. Влада Валерьевна! С праздником Вас! Позвольте признаться Вам в любви... К Вам лично, к Вашей Работе (именно Работа, и именно у Вас бывает только с большой буквы).
    Ну, а о том, как повезло детям, что они попали ИМЕННО к ВАМ, и ни к кому другому, знают не многие...
    Влада Валерьевна! Не смотря на то, что у моих сыновей разница в возрасте 3 года, и они уж давным-давно закончили школу... К сожалению, это было в ЯНАО. К сожалению, это было не с Вами... Родных бы своих сыновей отдала бы, без раздумий, только Вам... Потому что Вы НАСТОЯЩАЯ! Люблю Вас и ценю очень...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надежда Александровна, спасибо за добрые слова! Пожалуй, кто - то скажет, что нужно быть скромнее, но не могу. Если я и живу, то на полную катушку, если что - то и делаю, то только на "Отлично". Не всегда получается, но очень стараюсь. Так часто нас, учителей, ругают. За все грехи детей, родителей, инновации в педагогике, коррупцию, да мало ли за что - виноват учитель. Среди всех этих "туч", Ваши слова обогрели и осветили, словно солнышко. С такими коллегами, как Вы, работа становится праздником. А ещё в этот праздник добавляют яркие краски старательные детишки и доброжелательные родители. Спасибо Вам.

      Удалить
  3. Владлена Валерьевна, с праздником!
    Пусть у Вас и Ваших детей будет всё замечательно! Успехов, творчества, здоровья всем вам.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо огромное за добрые пожелания. Вот на такой позитивной ноте и начинаем новый учебный год!

      Удалить
  4. Время и правда летит очень быстро. У меня вот сынок уже в 6 классе, а ведь не за горами и выпускной. Успехов вашим деткам и хороших отметок.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Время, действительно, летит.Совсем недавно и я свою дочурку собирала в первый класс, а уже все школьные хлопоты позади, а дочка - студентка ВУЗа. И не правда, когда говорят, что чужие дети растут быстро, свои растут просто с нереальной скоростью. А мои ребятишки - только пришли ко мне пятиашки, а вот уже солидные и серьёзные семиашки. Успехов моим ребяткам, глубоких знаний и высоких результатов.

      Удалить