пятница, 13 ноября 2015 г.

Песни о дружбе

Что может быть прекрасней и чудесней,
Что может быть сильнее на земле?
Когда друзья с тобой, когда мы вместе,
Когда мы рядом много-много лет.


Сегодня в нашей школе прошло красивое и доброе мероприятие, посвящённое Дню толерантности.
И ничего, что оно называлось «Битва хоров». Ребята пели песни о дружбе, мире. Каждый класс предложил свою песню с очень интересным сценическим оформлением.


 8 «А» спели песню на трёх языках, а вот 8 «Б» про необычный класс (прямо в тему, учитывая, что это , действительно, необычный класс, где учатся только мальчики). Мы слушали и про «тоненькие нити», и про «детей солнца»… Ах, жаль, что не было возможности посмотреть все выступления. Мои шестиашки (6 «А») исполнили песню «Вместе мы», поделив её на женские и мужские партии, собрали из кубиков картинку, где изображён наш класс, а кульминацией стал салют конфетти.








 А далее, подтверждая, что мы все единая семья, девочки моего класса помогли и второклашкам, солируя в их песне о дружбе.



Теперь Вы понимаете, что «битва» была только в названии, а на самом деле – уважение и поддержка ко всем классам, бурные аплодисменты и восхищение от всех выступлений! 

2 комментария:

  1. Владлена Валерьевна, я столько наслышана об этом нашем школьном празднике песни, мира, добра. "Битва хоров" прошла на УРА!!!. Спасибо, что поделились. Как же мне не повезло, что открытие выставки-ярмарки, где нас обязали быть совпало с этим мероприятием. Наслышана о том, что все классы ответственно подошли к подготовке, а тут еще и увидела

    ОтветитьУдалить
  2. Анна Борисовна, для нашей школы это мероприятие в новинку. Очень понравилось! Только всплывала в голове "больная тема" - жаль, что у нас в школе нет актового зала. Но классы и в таких спартанских условиях справились отлично. И правильно, что решили не присуждать места, потому, что победили все!

    ОтветитьУдалить