суббота, 30 ноября 2013 г.

2013 год. Слет актива, посвященный 220-летию города Краснодара


В сентябре в Карасунском округе прошёл очередной слёт активов школьного ученического самоуправления. На станциях ребятам предложили защитить баннеры, посвящённые ветеранам войны и труда, вспомнить Красную книгу Кубани, собрать интересные факты из мира природы, показать пантомимой олимпийские виды спорта, попеть песни о дружбе, в творческой форме презентовать  работу ШУС своей школы, показать различные подвижные игры.
 Ребята нашей школы часами репетировали различные станции, прыгали с мячом и скакалкой, до хрипоты в горле пели песни, изучали Красную книгу Кубани, а после уроков вся школа наблюдала подготовку ребят к лидерской станции. На День города в парке «Солнечный остров»  собрались все команды школ Карасунского округа. На сцене команда нашей школы показала свою Лидерскую станцию, которая стала самой лучшей. А результат нашего труда - ПЕРВОЕ МЕСТО двенадцатый год подряд. Вот имена ребят - победителей: Анищенко Настя, Секрет Катя, Чекмарёва Дина, Гейко Алина, Охрименко Аня, Мунавварова Зимфира, Григорян Диана, Григорян Эвелина, Магомедова Сабина, Велина Катя. Молодцы, Девчата!
А рецепт победы, на самом деле, прост: 10 дружественных сердец соединить с активностью и творчеством (по вкусу), добавить желания быть лучшими, понимание учителей и поддержку директора школы. Готовить под руководством опытного педагога - организатора. Главное - не мариновать.

2012 год. Слет ученического актива, посвященный 40-летию Карасунского округа, 90-летию пионерии и 1150-летию зарождению Российской государственности

Снова на улице весна, ученики отмечают на календаре последние учебные дни, а в школьном активе кипит  работа - ребята готовятся к  окружному  слёту актива. 10 станций, 10 различных заданий подготовили для ребят организаторы: на песенной станции в течении 5 минут нужно было петь песни на заданную тематику, для «Страниц истории» был сделан экскурс за 1150 лет, рисовали эмблему Кубани, инсценировали пионерскую песню, оформляли баннеры о ветеранах войны, сочиняли слоганы о Карасунском округе, клеили, шили, резали…  

 У актива была цель и для достижения этой цели ребята долго и упорно трудились.  Результат - одиннадцатый год подряд наши активисты на окружном слёте занимают первое место. Вот имена победителей: Григорян Эвелина, Григорян Диана, Борисовская Вероника, Магомедова Сабина, Чеботова Анастасия, Гейко Алина, Анищенко Анастасия, Чекмарёва Дина, Секрет Екатерина, Охрименко Анна, Бочарникова Дарья, Волколупова Дарья . Молодцы, ребята! Так Держать!

2011 год. Слет слет актива школьного ученического самоуправления "Мы первые к звездам дорогу открыли!», посвященный 50-летию полета Ю.А. Гагрина в космос.

В  последние дни 2010 – 2011 учебного года в Пашковском скверике прошел очередной слет актива органов школьного ученического самоуправления детско-юношеских объединений, организаций и клубов по месту жительства, посвященный 50-летию полета  Ю.А. Гагрина в космос. На торжественной линейке открытия выступил зам.главы администрации Карасунского округа Н.В.Цаплев, ветераны ВОВ. Целью проведения такого мероприятия послужило создание условий сотрудничества органов школьного ученического самоуправления, общественных объединений и организаций КВО и клубов по месту жительства, направленных на развитие социально-значимой общественной деятельности, познавательных способностей и формирование патриотических чувств.
 На слете было 10 станций, где ребята пели песни о космосе, рисовали на асфальте галактику, показывали космические игры, защищали макет  газеты, разрабатывали социальный проект, изобретали летательный аппарат, сочиняли письмо инопланетянам…
Наши "Наследники" проявили себя самыми творческими, спортивными и эрудированными, что отметили на всех станциях, за что наши активисты заслуженно получили грамоты:

2010 год. Слет актива "Поколения навстречу будущему", посвященный Году учителя и 65-летию Великой победы

 


2009 год. Слет актива "Молодежь Кубани - весна России", посвященный Году Молодежи

среда, 27 ноября 2013 г.

Gotham city – вечеринка героев комиксов

Город Бэтмена  находится на  восточном побережье США.  Жители этого города практиковали  оккультные науки, из-за чего на его территории сосредоточилось Зло. Оно отравляло души людей и давало силу злодеям, процветали жадность предательство, коварство, злоба.  Город попал под власть мафии и гангстеров. Готэм стал местом повышенной концентрации  не только земных пороков: преступности и коррупции , но и всевозможных зловещих сил… Это мрачный мегаполис, где все мистические истории происходят ночью, когда солнце садится  за горизонт…

2008 год. Слет актива "Я, ты, он, она - вместе дружная семья", посвященный Году семьи


2007 год. Слет актива, посвященный 70-летию Краснодарского края и 215-й годовщине освоения кубанских земель "Ты, Кубань, ты моя Родина"



вторник, 26 ноября 2013 г.

суббота, 9 ноября 2013 г.

Отдыхаем развиваясь

Почему образуются облака,  как устроено пианино. Об этом и многом другом ребятам  9 «Б» класса  рассказали в краснодарском музее занимательных наук «ЭйнштейниУм». Школьники узнали, как образуются вихри в воздухе, увидели длину человеческого кишечника  и смогли  дотронуться до молнии. Экскурсовод  подробно и доступно объяснил систему работы грузоподъёмных механизмов. С их помощью ребята смогли в одиночку поднять целую машину.Учащиеся раскрыли   тайны иллюзионистов, попробовали себя в роли йогов, посидев на гвоздях, почувствовали себя трёхлетними детьми, стоя рядом с огромной мебелью. А еще в музее  наглядно показали, как капля никотина действует на наши легкие.   Всего в «ЭйнштейниУме» 90 экспонатов. Да, каждому нашлось развлечение по вкусу!

четверг, 7 ноября 2013 г.

Вкусен ли гранит науки?

На улице осенние каникулы.  Ласковое солнышко играет золотой листвой на берёзах и клёнах. Последние тёплые деньки перед долгой морозной зимой манят ребят на улицу погулять.  Но моим ребятам 9 «Б» не до развлечений.  Каждое утро, словно на уроки,  спешат они в школу, ведь в конце этого учебного  года  первые в жизни экзамены, а к ним важно ответственно подготовиться. И сидят ученики в тихой школе, грызут гранит знаний. За окном чирикают воробьи, на доске - солнечные зайчики бегают по заданиям, которые ребята разбирают вместе с преподавателем. Ничего, сдадим экзамены - тогда и погуляем!!!

среда, 6 ноября 2013 г.

Поздравляем Тимура


Поздравляем члена сборной Краснодарского края по рукопашному бою, ученика 9 «Б» класса  Синена Тимура с победой (1 место) на 8 открытом краевом турнире по армейскому рукопашному бою среди юношей, памяти воинов- кубанцев, павших при выполнении воинского долга в Республике Афганистан и других вооружённых конфликтах, посвящённом 25 годовщине вывода советских войск из Афганистана. Желаем дальнейших спортивных успехов!

Осенний визит «тимуровцев».


Пожухла золотая листва и теперь мрачным коричневым ковром шуршит под ногами. А значит  «Новым  тимуровцам» есть работа. С вениками и граблями ребята пришли  к ветерану Великой Отечественной войны Садковой Валентине Николаевне.  Валентина Николаевна приболела и не смогла встретить своих помощников. Да это и не важно. Ребята собрали листву, поздравили ветерана с Днём доброты и пожелали скорейшего выздоровления.

вторник, 5 ноября 2013 г.

Правила дорожного движения соблюдать - беду миновать.

Поведение пешеходов на дороге, в том числе и детей, зависит от ряда факторов, включая личностно-характеристические свойства, возрастные особенности и психическое состояние человека. Полноценное обучение ребят знаниям, умениям и навыкам безопасного поведения на дороге невозможно без учета этих особенностей. Поэтому формировать навык безопасного поведения нужно по-разному. В нашем школьном дворе имеется транспортная площадка  для изучения правил дорожного движения.  На каникулах я с ребятами моего класса на конкретных примерах постарались повторить ПДД.

суббота, 2 ноября 2013 г.

Спортивный лонгмоб «Сочи 20-14»

Всероссийская акция Спортивный лонгмоб «Сочи 20-14» — замечательная возможность для всех детей страны, родителей и педагогов внести свой спортивный вклад в XXII зимние Олимпийские и XI зимние Паралимпийские игры.  Формула участия «20-14» — это 20-минутный забег со стартом в 14 часов дня. Ученики 9 «Б» класса передвигались бегом и на велосипедах. Учителя физкультуры сложили расстояния, пройденные каждым участником, и зафиксировали  суммарные дистанции.  Суммарные дистанции всех забегов сложатся  в одну олимпийскую дистанцию с единицей измерения ЭКВАТОР (40 075 километров).  Мы знаем, что усилие каждого - это победа всех. Мы рады, что внесли свой вклад в общее доброе дело. Цель лонгмоба : «Пять олимпийских экваторов — пять олимпийских колец! Все вместе за 29 дней  мы уже преодолели  3 экватора  и ещё 20 760 километров. Осталось немного. Вперёд, друзья!

Ко дню народного единства. Классный час «Многонациональный 9 «Б».

4 ноября наша страна отметит  один из главных государственных праздников - День народного единства. У этого праздника славная история и глубокий патриотический смысл – это единение русского народа. Стремление быть сильным и смелым перед лицом опасности. Далекий 1612 год преподнес один из главных уроков для России – только сплотившись, наш народ продемонстрировал образец героизма и способность отстоять и сохранить свою Родину и свой дом.

пятница, 1 ноября 2013 г.

Поздравляем Дашу!



23 октября в Москве проходил Чемпионат России по спортивно - бальным танцам, в котором принимала участие ученица 9 «Б» класса Волколупова Дарья. В категории, где выступала наша Даша принимали участие ещё 402 пары. Даша вместе со своим партнёром Соловьёвым Даниилом блестяще выполнила все композиции и заняла достойное 2 место. Мы поздравляем Дашу с высокой победой и желаем  дальнейшего творческого роста !